AVISOS

Confira o caderno de prova e gabarito do Processo Seletivo de Medicina 2019. Acesse o link.

Menu

Processo Seletivo - Transporte

Confira os locais com transporte gratuito para participar da prova do Processo Seletivo 2019/1.

Para Cachoeiro de Itapemirim e Cariacica a lista é oficial, para os demais campus será postado no dia 09/11.

Selecione o campus de realização da prova.

  • Cachoeiro de Itapemirim

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Alfredo Chaves Praça – Centro 06:30
    Alegre Em frente à EEEFM Sirena Rezende Fonseca
    Rodoviária
    Em frente à EEEFM Célia Teixeira
    06:20
    06:30
    07:00
    Anchieta Em frente a Prefeitura 06:45
    Atílio Vivacqua Rodoviária 07:00
    Divino de São Lorenço Praça Central 06:15
    Guaçuí Praça Prefeitura 06:20
    Ibitirama Praça Central 06:00
    Iconha Br 101 na Praça 07:00
    Itaipava (Distrito Itapemirim) Agência da Sudeste 06:30
    Itaoca (Distrito Itapemirim) Agência da Sudeste 06:30
    Itapemirim Praça da Igreja Católica perto da prefeitura 06:30
    Jerônimo Monteiro Praça da Bíblia próximo ao Banestes 07:00
    Marataízes Barra de Marataízes – Praça
    Sede – em frente o Correio / Supermercado HorteSul
    Grauna – ponto de ônibus
    Garrafão – ponto de ônibus em frente ao bar Aid
    06:00
    06:30
    07:00
    07:00
    Mimoso do Sul Sede – Praça Prefeitura
    Torres – Escola Estadual
    06:30
    Muqui Jardim do Fórum 07:00
    Pacotuba Trevo de Pacotuba 07:00
    Piúma Praça do Banestes (antiga rodoviária) 06:00
    Presidente Kenedy Praça Manoel Fricks Jordão 06:50
    Rio Novo Praça Igreja 07:00
    Vargem Alta Sede – Rodoviária
    Jacigua – Praça Igreja Católica
    06:30
    06:30
    Os ônibus estarão retornando às 12:10h.
  • Cariacica

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Domingos Martins Praça Central em frente ao Fritz Frida 07:00
    Marechal Floriano Portaria da Escola Oscar Emilio Hulle
    Araguaia – Escola Victoria Bravin
    07:00
    07:00
    Santa Leopoldina Portaria da Escola Alice Holzmeiter e Posto Central 07:00
    Santa Maria de Jetibá Portaria da Escola Graça Aranha e Posto Cruzamento de Caramuru 06:30
    Os ônibus estarão retornando às 12:30h.
  • Castelo

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Afonso Cláudio Praça Aderbal e Galvão – Praça Matriz 06:30
    Brejetuba Em frente o colégio Alvaro Castelo 06:30
    Conceição do Castelo Prefeitura 07:00
    Ibatiba Em frente ao IFES 06:30
    Muniz Freire Praça Principal – sede
    Piaçu Praça do Banco do Banestes
    06:20
    Venda Nova do Imigrante Rodoviária 07:00
    Os ônibus estarão retornando às 12:30h.
  • Nova Venécia

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Água Doce do Norte Santo Agostinho
    Vila Nelita
    Na praça do ginásio de esportes
    6:00
    6:20
    6:40
    Águia Branca Posto de gasolina perto da ponte 7:00
    Alto Rio Novo Praça da Igreja no centro 6:00
    Barra São Francisco Em frente a Caixa Econômica Federal
    Vila Paulista
    Todos os Santos
    7:00
    7:30
    7:45
    Boa Esperança Em frente a Escola Santos Neves, próximo a Rodoviária e no ponto próximo ao Posto 4 Rodas 8:00
    Nova Venécia Boa Vista em frente o bar na estrada
    Guararema em frente a escola
    Cedrolândia na Praça da Igreja
    Cristalino em frente posto de saúde
    7:15
    7:30
    7:40
    8:00
    Ecoporanga Praça Central
    Posto de Joassuba
    Posto fiscal Santa Terezinha
    7:00
    7:20
    7:40
    Governador Lindenberg Em frente a escola Professor Santos Pinto
    Novo Brasil na Escola Carlos Mendes
    6:00
    6:40
    Jaguaré Na praça em frente à Prefeitura 07:30
    Mantena São João do Manteninha em frente a praça
    Praça da Igreja Católica em Mantena
    6:00
    6:30
    Mantenópolis Em frente Igreja Católica
    São José em frente Igreja Católica
    Santa Luzia em frente Igreja Católica
    6:00
    6:15
    6:30
    Montanha Na praça da prefeitura
    Vinhático em frente a quadra
    6:30
    6:50
    Mucurici Na praça da prefeitura 6:00
    Nanuque Praça do Restaurante Pipinela 5:40
    Nova Belém Em frente a Prefeitura 6:00
    São Mateus Nestor Gomes em frente o posto de gasolina 7:30
    Pancas Lajinha de Pancas
    Praça da Igreja no Centro
    Vila Verde no posto gasolina
    5:50
    6:00
    6:30
    Pinheiros Na praça Baiana em frente a rodoviária 7:00
    Ponto Belo No posto de gasolina do Centro 6:00
    São Domingos do Norte Em frente a Igreja Católica 7:00
    São Mateus Nestor Gomes em frente posto de gasolina 8:00
    São Gabriel da Palha Na praça da prefeitura
    Trevo de Fartura
    7:00
    7:10
    Vila Pavão Em frente a Padaria Pomerana 7:30
    Vila Valério Na praça Municipal José Menegueli 7:00
    Os ônibus estarão retornando às 12:10h.
  • São Mateus

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Água Limpa Em frente ao Supermercado Taki 07:30
    Braço do Rio Praça próximo a Escola Augusto de Oliveira 07:15
    Conceição da Barra Ao lado da Rodoviária 07:00
    Cristal do Norte Em frente à Escola Luiza Bastos 06:30
    Itabatan Próximo a Rodoviária 06:00
    Jaguaré Na praça em frente à Prefeitura 07:30
    Pinheiros Na praça Baiana em frente a rodoviária 07:00
    Pedro Canário Posto Santo Antônio – Ao lado da BR 101 07:00
    Santa Maria Em frente à Escola Santa Maria 07:00
    Santana (Conc. da Barra) Na praça próximo a pista 07:10
    São Mateus Nestor Gomes em frente posto de gasolina 08:00
    Os ônibus estarão retornando às 12:30h
  • Serra

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Fundão Portaria da Escola Nair Miranda 07:30
    Os ônibus estarão retornando às 12:10h.
  • Vila Velha

    CIDADE LOCAL DE SAÍDA HORÁRIO DE SAÍDA
    Garapari Escola Dr. Silva Melo
    Escola Angélica Paixão
    07:15
    07:15
    Os ônibus estarão retornando às 12:15h.

Inscreva-se no Processo Seletivo de Ensino a Distância ou Ensino Presencial